Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen
Sie nutzen einen veralteten Browser, dadurch kommt es zu Fehldarstellungen auf unserer Seite. Um dieses zu beheben aktualisieren sie bitte Ihren Browser.
Menü Bildarchiv

Future Champions

Partner

Bildarchiv Future Champions

Bildarchiv 2016

Nr. Beschreibung Copyright Download
1 Die deutschen Teilnehmer zeigten bei den Future Champions 2015 Flagge und sportlichen Erfolg. Fotodesign gr. Feldhaus JPG
2 Sanneke Rothenberger (GER) & Wolke Sieben könnten das deutsche Team bei der U25 Dressur Europameisterschaft vertreten. Stefan Lafrentz JPG
3 Adam Grzegorzewski (POL) & Okarino Fotodesign gr. Feldhaus JPG
4 Philip Carey (IRL) & CTS Peanuts Fotodesign gr. Feldhaus JPG
5 Madée Schuttenbeld (NED) & Vayrenta Fotodesign gr. Feldhaus JPG
6 Teike Carstensen (GER) & Cara Mia Fotodesign gr. Feldhaus JPG
7 Anna-Christina Abbelen (GER) & First Lady Fotodesign gr. Feldhaus JPG
8 Manuel Feldmann (GER) & Zamoerai Fotodesign gr. Feldhaus JPG
9 Harry Allen (IRL) & Aughnashammer Fotodesign gr. Feldhaus JPG
10 Daniel Böttcher (GER) & Magic Girl Fotodesign gr. Feldhaus JPG
11 Anna Christina Abbelen (GER) & First Lady Fotodesign gr. Feldhaus JPG
12 Alexa Westendarp (GER) & Der Prinz Fotodesign gr. Feldhaus JPG
13 Sieger im Nationenpreis der Junioren Dressur 2016 (GER) Fotodesign gr. Feldhaus JPG
14 Sieger im Nationenpreis der Jungen Reiter Dressur 2016 (GER) Fotodesign gr. Feldhaus JPG
15 Sieger im Nationenpreis der Junioren Springen 2016 (GBR) Fotodesign gr. Feldhaus JPG
16 Eleanor Hall Mcateer (GBR) & Dazzle II Fotodesign gr. Feldhaus JPG
17 Sieger im Nationenpreis der Children Springen 2016 (GBR) Fotodesign gr. Feldhaus JPG
18 Sieger im Nationenpreis der Children Dressur 2016 (GER) Fotodesign gr. Feldhaus JPG
19 Sieger im Nationenpreis der Jungen Reiter Springen 2016 (GER) Fotodesign gr. Feldhaus JPG
20 Sieger im Nationenpreis der Ponyreiter Dressur 2016 (GER) Fotodesign gr. Feldhaus JPG
21 Leonie Richter (GER) & Babylon Fotodesign gr. Feldhaus JPG
22 Sieger im Nationenpreis der Ponyreiter Springen 2016 (IRL) Fotodesign gr. Feldhaus JPG
23 Sieger im Nationenpreis der Junioren Springen 2016 (GER) Fotodesign gr. Feldhaus JPG
24 Lars Volmer (GER) & Maja H  Fotodesign gr. Feldhaus JPG
25 Jil-Marielle Becks (GER) & Damons Satelite Fotodesign gr. Feldhaus JPG
26 Anna Guseynova (RUS) & Lauda Fotodesign gr. Feldhaus JPG
27 Sienna Charles (GBR) & Chaitanya Fotodesign gr. Feldhaus JPG
28 LVM Master - Team Rheinland-Pfalz  Fotodesign gr. Feldhaus JPG
29 LVM Master - Team Westfalen Fotodesign gr. Feldhaus JPG
30 LVM Master - Team Rheinland Fotodesign gr. Feldhaus JPG
31 Lars Berkemeier (GER) & Luna S Fotodesign gr. Feldhaus JPG
32 Jesse Luther (GER) & Tibro Fotodesign gr. Feldhaus JPG
33 Tabea Schroer (GER) & Danilo  Fotodesign gr. Feldhaus JPG
34 Semmieke Rothenberger (GER) & Dissertation Fotodesign gr. Feldhaus JPG

Bildarchiv 2015

Nr. Beschreibung Copyright Download
1 Siegerehrung Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat der 5jährigen Deutschen Dressurpferde: v.l. Borja Carrascosa Martinez & Lord Schufro OLD, Richterin Ulrike Nivelle und Dr. Ulf Möller. Alexander Brenninkmeijer JPG
2 Sieger bei der Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat der 5jährigen Deutschen Springpferde in Hagen a.T.W.: Christopher Kläsener & Carnan. Fotodesign Feldhaus JPG
3 Emily Ward (Großbritannien) & King Mac waren die Sieger in der Einlaufprüfung der Junioren. Fotodesign Feldhaus JPG
4 Siegerehrung in der Einlaufprüfung der Children: v.l. Sieger Tobias Kuhlage (Havixbeck) & Quimbro mit Diana und Emma Kasselmann. Fotodesign Feldhaus JPG
5 Sieger bei den Junioren: Philip Houston (GER) & Chalanda Fotodesign Feldhaus JPG
6 Siegerehrung der int. Zwei-Phasen-Springprüfung der Children: v.l. Siegerin Axelle Borel (FRA) & Roseau du Marais mit Francois Kasselmann. Fotodesign Feldhaus JPG
7 Nationenpreis Junioren Dressur: Rebecca Horstmann, Kristin Biermann und Felicitas Hendricks mit Equipe Chef Christoph Koschel. Fotodesign Feldhaus JPG
8 Felicitas Hendricks (Hagen a.T.W.) & Faible-As. Fotodesign Feldhaus JPG
9 Natioenenpreis Children Springen: Team Deutschland mit Equipe Chef Eberhard Seemann. Fotodesign Feldhaus JPG
10 Das Junioren Team aus Frankreich mit Equipe Chef Oliver Bost mit Sandra Pötter. Fotodesign Feldhaus JPG
11 Julia de Ridder (Aachen) & Comtessa. Fotodesign Feldhaus JPG
12 Jack Whitaker (Großbritannien) & Zodianne van de Doevenbree. Fotodesign Feldhaus JPG
13 Das britische Pony-Team von Equipe Chef Matthew Lanni siegt im Nationenpreis. Fotodesign Feldhaus JPG
14 Kim Burschik (Iserlohn) & Powerfee GB. Fotodesign Feldhaus JPG
15 Semmieke Rothenberger (Bad Homburg) & Deinhard B. Fotodesign Feldhaus JPG
16 Das deutsche Pony-Team um Bundestrainerin Conny Endres. Fotodesign Feldhaus JPG
17 Das Junge Reiter-Team aus Italien mit Equipe Chef Gian Luca Bormioli und Francois Kasselmann. Fotodesign Feldhaus JPG
18 Lorenzo Barbadoro (Italien) & Cardinale di Villagana. Fotodesign Feldhaus JPG
19 Richterin Ricky McMillan (AUS), Siegerin Kim Burschik mit Powerfee mit Malin und Dr. Ulf Möller. Fotodesign Feldhaus JPG
20 Marcella Geiger (Sulzfeld) & Fulminant. Fotodesign Feldhaus JPG
21 Felicitas Hendricks (Hagen a.T.W.) & Faible-As. Fotodesign Feldhaus JPG
22 Camille Conde-Ferreira (Frankreich) & Pirole De La Chatre. Fotodesign Feldhaus JPG
23 Das Sieger-Team im LVM Masters der Landesverbände mit Mannschaftsführerin Christa Middendorf und Alexander Pöter (r.) von der LVM Versicherung Münster. Fotodesign Feldhaus JPG
24 Maurice Tebbel (Emsbüren) & Chaccos´Son. Fotodesign Feldhaus JPG
25 Abbie Sweetnam (Irland) & Spartacus Reape. Fotodesign Feldhaus JPG
26 Jessica Krieg (Heinsberg) & Revers Side. Fotodesign Feldhaus JPG

Bildarchiv 2014

Nr. Beschreibung Copyright Download
1 Martin Fuchs springt auf dem Hof Kasselmann zum Erfolg. Fotodesign Feldhaus JPG
2 Feines Dressurreiten - Maxi Kira von Platen macht es vor. Fotodesign Feldhaus JPG
3 Die deutsche Children-Equipe mit Bundestrainer Eberhard Seemann (v.l. Katrin Stolmeijer, Laura Schoechert, Pheline Ahlmann und Marie Ligges. Fotodesign Feldhaus JPG
4 Kevin Jochems und Ma Cherie, die als einziges Paar fehlerfrei blieben im Großen Preis der Junioren Fotodesign Feldhaus JPG
5 Henry Vaske und Quinaro, Sieger im Großen Preis. Fotodesign Feldhaus JPG
6 Kendra-Claricia Brinkop mit Leonardo B. Fotodesign Feldhaus JPG
7 Siegermannschaft im LVM-Masters der Landesverbände aus Westfalen. Fotodesign Feldhaus JPG
8 Alessandra Reich mit U Mijnheer. Fotodesign Feldhaus JPG
9 Jessica Krieg und Special Edition. Fotodesign Feldhaus JPG
10 Charlott-Maria Schürmann und Burlington FRH. Fotodesign Feldhaus JPG
11 Große Sprünge in Hagen. Fotodesign Feldhaus JPG
12 Siegermannschaft im LVM-Masters der Landesverbände aus Weser-Ems. Fotodesign Feldhaus JPG
13 Alessandra Reich (AUS) & U Mijnheer. Fotodesign Feldhaus JPG
14 Siegerehrung CSIOJ Einlaufprüfung. V.l. Alessandra Reich (AUS) mit U Mijnheer, Ulrike Kotzent-Pietschnig, Richter K. Murad und der Sieger der 2. Abteilung Lucas Porter (USA) mit Mill´s Georgia. Fotodesign Feldhaus JPG
15 Eva Möller (Hagen a.T.W.) & Flirtfaktor mit Dr. Ulf Möller. Fotodesign Feldhaus JPG
16 Siegerin im CSIO Children. V.l. Chef-Steward Franz-Peter Bockholt, Siegrin Jodie Hall Mcateer (GBR) & Baringa II, Diana und Emma Kasselmann mit Laurence Möller.
Fotodesign Feldhaus JPG
17 Camille Conde-Feirreira (FRA) & Pirole De La Chantre. Fotodesign Feldhaus JPG
18 Siegerehrung Einlaufprüfung der Ponyreiter. Johanna Sixt (AUT) mit Lilly Vanilly, Diana und Emma Kasselmann. Fotodesign Feldhaus JPG

Future Champions